Неделя без турникетов 2016

    АО «РНИИ «Электронстандарт» традиционно активно поддержал реализацию всероссийской акции «Неделя без турникетов», инициированной в рамках корпоративной молодежной политики АО «Росэлектроника». В ходе её проведения, в апреле 2016г. АО «РНИИ «Электронстандарт» посетили около 180 студентов, проявивших искренний интерес к деятельности нашего предприятия. В акции приняли участие студенты пяти вузов: СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбПУ «Петра Великого», СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, СПбГУ, СПбГЭУ. Акция была организована и проведена силами представителей Совета молодых учёных и специалистов АО «РНИИ «Электронстандарт», получивших поддержку и одобрение руководства института.




1
2
      Программа акции включала в себя знакомство с деятельностью испытательных и измерительных подразделений, участка сборки микросхем в корпус. Разумеется, при подготовке к проведению ознакомления гостей с деятельностью предприятия учитывались принадлежность к учебному заведению, изучаемой специальности, курсу обучения, а также учитывались и пожелания самих участников. Специалисты, сотрудничавшие со студентами, отбирались в соответствии с вышеуказанными особенностями.
      В каждом случае экскурсия состояла из трех частей.
      В начале, гостям рассказали об истории института и современном его состоянии, планах развития предприятия и перспективах, актуальных для молодых специалистов.

3

      Второй блок предполагал осмотр Центра испытаний и сертификации электронной компонентной базы и радиоэлектронной аппаратуры, оснащенного современным измерительным, испытательным и аналитическим оборудованием для проведения испытаний и исследований элементов электронной компонентой базы и радиоэлектронной аппаратуры. Со студентами охотно пообщались специалисты центра, проводящие дополнительные (отбраковочные) испытания, сертификационные испытания, анализ отказов, поделились своим опытом, особенностями и спецификой выполняемых работ, продемонстрировали процессы испытаний.

4
5
6
7
      В заключении студентам показали производственный комплекс по корпусированию и испытаниям радиационно-стойких ИС, СБИС в металлокерамических и пластмассовых корпусах, созданный в рамках инвестиционного проекта «Технологического перевооружения испытательного центра для обеспечения комплекса работ по корпусированию и испытаниям сложнофункциональных интегральных схем» в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектронной аппаратуры» в 2012-2014 гг.

8
Немаловажно отметить, что в акции приняли участие и несколько преподавателей технических вузов, стремящихся получить «из первых рук», от практикующих инженеров, информацию о наиболее перспективных направлениях развития науки и техники, для повышения практической значимости собственной преподавательской деятельности.

В результате проведения акции участники познакомились с деятельностью современного наукоёмкого предприятия, сформировали положительное представление о текущем состоянии дел в микроэлектронной отрасли России, благоприятных условиях работы, перспективах успешной карьеры. Безусловно, удалось достичь известного профориентационного эффекта, сориентировать студентов на дальнейшую плодотворную учёбу, указать направления дальнейшего развития. Организаторами было получено множествоположительных отзывов, многие участники мероприятия признавались, что хотели бы в будущем работать в нашем институте: некоторые предложения о прохождении студенческих практик уже находятся в стадии согласования.


9
ObespKachestva.jpg.jpg

Обеспечение качества испытаний

Система менеджмента качества Испытательного центра соответствует требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008), ГОСТ РВ 0015-002-2012 РК-98-КТ, РК-11-КТ

Подробнее
OblastAkkred

Область аккредитации

Область аккредитации ИЦ АО "РНИИ "Электронстандарт"

Подробнее
Opytraboty

Опыт работ

История испытательного центра

Подробнее
 
 
Logo rosel 2018
hl rosteh
qr code elstd
Резиновые шаблоны Joomla