Правила опубликования

Правила направления и опубликования статей в научно-техническом «Петербургском журнале электроники»

1. Статья принимается к рассмотрению только при наличии следующих сопроводительных документов:
-  заявления автора на публикацию с указанием анкетных данных, места работы/учебы, ученой степени, паспортных данных, почтового и электронного адресов,
-  официального направление от организации, в котором выполнена работа,
-  экспертного заключения, подтверждающего возможность открытого опубликования.

2. Статья должна содержать следующее:
- соответствующий индекс универсальной десятичной классификации литературы (УДК);
- инициалы и фамилию автора;
- название;
- аннотацию на русском и английском языках;
- ключевые слова;
- текст самой статьи;
- список литературы.
Объем публикуемой статьи, как правило, до 15 стр., включая иллюстрации.

3. Статья должна быть подготовлена в текстовом редакторе MS Word для Windows и передана в виде файла (формат .doc или .docx) по электронной почте, либо записанного на ФЛЭШ или оптическом (CD) носителе, и двух печатных экземпляров.

4. Форматирование статьи: одинарный межстрочный интервал, выравнивание текста по ширине, абзацный отступ — 0,7 см. При использовании нестандартных шрифтов, файлы шрифтов должны предоставляться вместе с материалами. Размер шрифта основного текста — 12 пунктов, примечаний и ссылок — 10 пунктов. Устанавливаемый размер бумаги — А4 (210 х 297 мм). Непосредственно в Worde допускается использование только простых формул (символы с индексами, подстрочными и/или надстрочными). Не принимаются формулы, выполненные в виде рисунков. Расшифровка буквенных обозначений формул в тексте должна быть набрана в текстовом редакторе. Таблицы должны создаваться стандартными средствами текстового редактора. Формулы должны быть набраны в редакторе формул MicrosoftEquation или в программе MathType. Размер шрифта в формулах должен совпадать с размером шрифта основного текста.

5. Иллюстрации к статье представляются в виде отдельных файлов.
Все рисунки должны быть максимального имеющегося размера в оригинальном виде (но не более 17х20 см), с разрешением не менее 300 dpi, в формате jpg, tiff, psd, bmp для растра, или cdr, eps, ai для вектора (AdobeIllustrator — версия до CS5, CorelDraw версия до 15, InDesign — версия до CS5). Для полноцветной печати в системе CMYK, для черно-белой — в grayscale, для электронной публикации в RGB.
Рисунки, схемы, графики, вставленные в MicrosoftWordне могут быть приняты в качестве иллюстраций.
Логотипы, схемы, рисованные знаки, диаграммы и т.д. для получения наилучшего качества следует предоставлять в векторном формате. Отсканированный рисунок неизбежно будет выглядеть хуже отрисованного, а изображения, взятые с Web-сайта (72 dpi) приведут к получению распечатки недопустимо низкого качества.
Никакие значительные изменения и переделки текста, вставки, дополнения после передачи на верстку не допускаются.
Тексты, предоставленные в виде растрового изображения принимаются без гарантий сохранения вида установленного клиентом.
Недопустимо использование линий тоньше 0.25 pt (0.08 мм).
Буквенные и цифровые обозначения на рисунках должны соответствовать обозначениям в тексте, причем начертание греческих и русских букв — прямое, а латинских букв и цифр, обозначающих номера позиций, — курсивное.
Текстовая информация, не являющаяся неотъемлемой частью рисунка, и условные обозначения выносятся в текст самой статьи или в подпись к рисунку.
Фотографии принимаются в электронном виде. На весь иллюстративный материал должны быть ссылки в тексте.

6. Следует строго соблюдать единообразие терминов, размерностей, условных обозначений, сокращений. Единицы измерения должны соответствовать системе СИ.

7. Формулы следует нумеровать в круглых скобках, например (2), литературные ссылки —в прямых, например [2], подстрочные замечания отмечаются звездочками *.

8. Таблицы должны иметь тематические заголовки. Все слова в заголовках граф даются без сокращений и в единственном числе.

9. Библиография составляется в соответствии с ГОСТ 7.1 — 2003 и дается общим списком в конце статьи.

10. Плата с авторов статей, в том числе с аспирантов, за публикацию рукописей не взимается.



Адрес редакции:

196084, Санкт-Петербург, пл. Цветочная 25, кор. 3
тел/факс (812) 676-29-54
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Logo rosel 2018
hl rosteh
qr code elstd
Резиновые шаблоны Joomla