Конференция «Сертификация ЭКБ-2021» Итоги

С 28 по 30 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге прошла традиционная научно-техническая конференция «Пути решения задач обеспечения современной радиоэлектронной аппаратуры надежной электронной компонентной базой» («Сертификация ЭКБ – 2021»), организованная и проведенная АО «РНИИ «Электронстандарт».

   Важное мероприятие в сфере радиоэлектронной и космической промышленности посетило более 100 компаний и ведомств России и Беларуси, в том числе, представители ГК «Роскосмос», Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), АО «Корпорация «Комета» и др.

В конференции приняли участие около 200 представителей, в том числе руководители высшего звена: генеральные директоры, первые заместители генеральных директоров, главные конструкторы, руководители направлений.

В рамках конференции были представлены и обсуждены 30 докладов, по таким актуальным темам, как:

• Головная научно-исследовательская организация АО «ОПК» по развитию ЭКБ;
• особенности оценки и подтверждения соответствия электронной компонентной базы космического применения требованиям стойкости к воздействию ионизирующего изучения космического пространства в условиях изменения нормативной базы;
• международная система оценки качества электронных компонентов МЭК ЭК;
• проблемные вопросы импортозамещения в электронной промышленности Российской Федерации;
• унифицированные микроэлектронные модули для космических систем.

   В завершающий день конференции для участников была организована экскурсия в центральный музей связи имени А. С. Попова - один из старейших научно-технических музеев мира, основанный в 1872 году как Телеграфный музей. В музее показана история развития различных видов связи, таких как почта, телеграф, телефонная связь, радиосвязь, телевидение, космическую связь, современные и перспективные технологии связи.



1   2   1   2
1   2   1   2
1   2   1   2
1   2   1   2
Logo rosel 2018
hl rosteh
qr code elstd
Резиновые шаблоны Joomla