Семинар от 28 декабря 2013г.

Темы семинаров: «Исследования испытательного центра в области магнитострикции», «Современная технология 3D-печати и модели 3D-принтеров. Варианты применения в ИЦ» ...


28 декабря 2013 г. в испытательном центре был проведен научно-технический семинар, на котором на котором были представлены и обсуждены доклады по темам:

- «Исследования испытательного центра в области магнитострикции».

- «Метод измерения напряжений включения и выключения микросхемы ШИМ-контроллера 1114ЕУ8У, корректный с точки зрения логики ее функционирования». В докладе были проанализированы достоинства и недостатки метода измерения напряжений включения и выключения микросхемы ШИМ-контроллера 1114ЕУ8У, изложенного в АЕЯР.431000.379-01 ТУ. Отмечено, что при использовании данного метода возможен пропуск отказа включения (выключения) схемы управления выходным каскадом, формирующим ШИМ сигнал, вследствие отсутствия контроля появления (исчезновения) выходного ШИМ сигнала при измерении напряжений включения (выключения) микросхемы. Среди недостатков метода отмечены также сложность его автоматизации; невысокая точность измерения напряжений включения и выключения вследствие использования осциллографа как средства измерений; отсутствие детализации отказа схемы защиты от пониженного напряжения питания. Также указано, что режимы и условия тестирования ИС при измерении ее напряжений включения и выключения далеки от режимов и условий функционирования вышеозначенной ИС в составе радиоэлектронной аппаратуры, что ставит под сомнение адекватность измеряемых напряжений. Предлагаемый в докладе метод измерения напряжений включения и выключения микросхемы 1114ЕУ8У, хотя и является несколько более сложным по сравнению с изложенным в АЕЯР.431000.379-01 ТУ, но, тем не менее, свободен от указанных недостатков. Также схема включения вышеозначенной микросхемы, реализующая предлагаемый метод, может быть использована при проведении электротермотренировки ИС серии UC38XX, поскольку, во-первых, ШИМ-контроллер 1114ЕУ8У создан на основе ИС UC3843, и, во-вторых, данная схема включения максимально адекватна вариантам использования ИС 1114ЕУ8У в составе РЭА. Представляется целесообразным по результатам доклада инициирование работ совместно с фирмой-производителем ИМС 1114ЕУ8У (ОАО “НПП ЭлТом”) работ по внесению изменений в АЕЯР.431000.379-01 ТУ в части, касающейся метода измерения напряжений включения и выключения данной ИС.

- «Современная технология 3D-печати и модели 3D-принтеров. Варианты применения в ИЦ».


Более подробную информацию по вышеназванным темам можно запросить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..




Logo rosel 2018
hl rosteh
qr code elstd
Резиновые шаблоны Joomla