Конференция «Сертификация ЭКБ-2019». Итоги

17-19 апреля в г. Санкт-Петербург прошла научно-техническая конференция «Пути решения задач обеспечения современной радиоэлектронной аппаратуры надежной электронной компонентной базой» («Сертификация ЭКБ – 2019»), организованная и проведенная АО «РНИИ «Электронстандарт».

Важное мероприятие в сфере радиоэлектронной и космической промышленности посетили представители Минпромторга России, ФГУП «МНИИРИП», АО «Росэлектроника», ГК «Роскосмос», ГК «Росатома», ВМФ, АО «РКС», Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Кроме того, в конференции приняли участие более 400 представителей от почти 200 организаций, в том числе руководители высшего звена, такие как генеральные директоры, первые заместители генеральных директоров, главные конструкторы, руководители направлений.

В рамках конференции были представлены и обсуждены 35 докладов по таким актуальным темам, как:
• Импортозамещение ЭРИ в полезной нагрузке современного космического аппарата связи;
• Проблемные вопросы оценки надежности микросварных соединений золото-алюминий при изготовлении ЭКБ для высоконадежной аппаратуры;
• Научно-технические проблемы при создании ЭКБ и микроэлектронных модулей космического назначения;
• Российские ПЛИСы космического назначения;
• Использование основных синергетических принципов для создания аналоговой ЭКБ неуязвимой к действию внешних воздействующих факторов (ВВФ), и многие другие.

Также на конференции было представлено совместно разработанное АО «РНИИ «Электронстандарт» и ФГУП «МНИИРИП» «Положение о порядке применения специализированный электронной компонентной базы категории качества «ОТК» в образцах специальной техники и других ограниченных областях применения».
По итогам конференции будут выработаны решения и рекомендации, определены перспективы совместного сотрудничества предприятий электронной промышленности.

В завершающий день конференции для участников была организована экскурсия в музей железных дорог России, где на огромной площади представлены все виды железнодорожного транспорта, эксплуатировавшиеся в разное время в нашей стране, история вагоностроения и огромное множество других экспонатов прямо или косвенно связанных с железнодорожной тематикой.




1    2    3    4 


 5    6 1     7     8
Logo rosel 2018
hl rosteh
qr code elstd
Резиновые шаблоны Joomla